


SPICY GOLD
現時評分 60。生涯 31 戰 4 冠、11 次上名。近 5 仗名次 12/3/12/11/10;最近一仗 6月10日跑馬地馬場第 8 場,跑第 12/–。最常跑 跑馬地馬場 1200 米:19 戰 3 冠、8 次上名。
22
出賽
3
冠軍
4
亞軍
1
季軍
14
未入位
14%
勝出率
36%
上名率
$5.5M
總獎金
75
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 3/19 | 42% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/12 | 33% |
| 好地至快地 | 1/10 | 40% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 8 | 12 | 21-1/2 | 47 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 楊明綸 | 10 | 3 | 3/4 | 118 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 蔡明紹 | 5 | 12 | 37 | 77 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 1 | 11 | 6-1/4 | 24 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 麥文堅 | 1 | 10 | 4-3/4 | 12 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 麥文堅 | 8 | 8 | 3-1/4 | 43 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 麥文堅 | 1 | 8 | 4-1/2 | 20 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 6 | 10 | 4-3/4 | 12 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 巴度 | 7 | 5 | 頸位 | 11 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 巴度 | 3 | 2 | 3/4 | 11 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 巴度 | 8 | 6 | 2-1/4 | 31 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 布文 | 9 | 10 | 5-3/4 | 19 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 巴度 | 5 | 6 | 3 | 4.9 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 1 | 2 平頭馬 | 1/2 | 5.4 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 130 | 巴度 | 9 | 6 | 5-3/4 | 35 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 5 | 1 | – | 3.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 1 | 2 | 1/2 | 2.5 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 巴度 | 8 | 5 | 1 | 3.7 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 3 | 2 | 短馬頭位 | 2.8 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 川田將雅 | 7 | 5 平頭馬 | 4-1/4 | 7.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 巴度 | 7 | 1 | – | 8.7 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 3 | 1 | – | 4.3 | 50 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 3 勝、8 次上名,勝出率 14%、上名率 36%。
最近 5 場名次:12/3/12/11/10。
成績最好的路程是 1200米(19 戰 3 冠、8 次上名)。
期間評分由 50 變為 62(+12)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。