
| 中文名 | 竣誠駒 |
|---|---|
| 英文名 | KINGLY DEMEANOR |
| 烙號 | H486 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 英國 |
| 馬主 | 梁錫安 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 楊明綸 |
| 評分 | 38 |
| 總獎金 | $3,263,725 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 國際拍賣會新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 11%(38 戰 4 冠) |

父系
Oasis Dream
母系
Brom Felinity
外祖父
Encosta de Lago
出生地:英國 · 進口類別:國際拍賣會新馬
38
出賽
4
冠軍
4
亞軍
0
季軍
30
未入位
11%
勝出率
21%
上名率
$3.3M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 3 | 2 | 0 | 21% |
| 好地至快地 | 13 | 1 | 3 | 0 | 8% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 20 | 3 | 4 | 0 | 15% |
| 2000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 楊明綸 | 9 | 2 | 1-1/2 | 6.6 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 109 | 黃寶妮 | 6 | 9 | 8-3/4 | 10 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 黃寶妮 | 2 | 2 | 2 | 3.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 8 | 1800 | 黏地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 13 | 6 | 5-3/4 | 12 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 13 | 7 | 2 | 6.2 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 115 | 楊明綸 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 6 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 10 | 2 | 2-1/4 | 15 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 1 | 6 | 3 | 13 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 9 | 7 | 1-1/2 | 14 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 蔡明紹 | 1 | 7 | 3-1/4 | 19 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 楊明綸 | 11 | 12 | 9-1/4 | 32 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 124 | 麥道朗 | 10 | 8 | 4-1/4 | 14 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第四班 | 127 | 楊明綸 | 5 | 11 | 7 | 17 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 楊明綸 | 10 | 7 | 4 | 32 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 12 | 11 | 7-3/4 | 16 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 13 | 1 | – | 19 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 7 | 6-3/4 | 8.2 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 楊明綸 | 7 | 1 | – | 12 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 湯普新 | 1 | 10 | 8-3/4 | 4.7 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 2 | 10 | 3-1/4 | 9.3 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 湯普新 | 5 | 9 | 4-3/4 | 12 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 13 | 8 | 3-3/4 | 11 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 湯普新 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 19 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 6 | 6 | 2-1/4 | 11 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 9 | 6 | 4-3/4 | 16 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 4 | 8 | 2-1/2 | 5.3 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 130 | 楊明綸 | 3 | 1 | – | 3.8 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 125 | 楊明綸 | 3 | 1 | – | 6.2 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 鍾易禮 | 1 | 11 | 12-3/4 | 11 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 121 | 鍾易禮 | 9 | 7 | 5-3/4 | 28 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至黏地 | 第五班 | 130 | 艾道拿 | 9 | 9 | 6 | 17 | 35 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。