

22
出賽
2
冠軍
2
亞軍
1
季軍
17
未入位
9%
勝出率
23%
上名率
$2.2M
總獎金
56
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/5 | 20% |
| 1400米 | 0/5 | 0% |
| 1650米 | 1/10 | 40% |
| 1800米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/19 | 26% |
| 濕慢地 | 0/2 | 0% |
| 好地至快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 3 | 11 | 6-1/2 | 20 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 5 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 129 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 5-1/4 | 37 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 蔡明紹 | 6 | 7 | 5-1/4 | 57 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | 2 | 10 | 11 | 23 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 14 | 12 | 7-1/2 | 15 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 10 | 7 | 5-3/4 | 4.1 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 12 | 2 | 3/4 | 6.1 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 5 | 1 | – | 3.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 10 | 3 | 1 | 4 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 蔡明紹 | 10 | 5 | 3-3/4 | 6.7 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 蔡明紹 | 14 | 8 | 3-1/4 | 23 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 蔡明紹 | 7 | 2 | 鼻位 | 11 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 8 | 5 | 1-1/4 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 126 | 鍾易禮 | 9 | 5 | 6 | 11 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | – | WV | – | – | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 12 | 4 | 2-3/4 | 47 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 2 | 7 | 3-3/4 | 7 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 2 | 1 | – | 20 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 湯普新 | 4 | 14 | 20-3/4 | 19 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 6 | 9 | 5-3/4 | 62 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 8 | 5 | 3-1/2 | 111 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 鍾易禮 | 10 | 14 | 17 | 45 | 50 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 2 勝、5 次上名,勝出率 9%、上名率 23%。
最近 5 場名次:11/7/7/10/12。
成績最好的路程是 1650米(10 戰 1 冠、4 次上名)。
期間評分由 50 變為 51(+1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。