

| 中文名 | 昇瀧駒 |
|---|---|
| 英文名 | SING DRAGON |
| 烙號 | J141 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 粵港澳大灣區扶輪社團體 |
| 練馬師 | 蘇偉賢 |
| 最近騎師 | 蔡明紹 |
| 評分 | 91 |
| 總獎金 | $12,129,000 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 22%(27 戰 6 冠) |

父系
Written Tycoon
母系
Secret Doubt
外祖父
Not A Single Doubt
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
27
出賽
6
冠軍
2
亞軍
1
季軍
18
未入位
22%
勝出率
33%
上名率
$12M
總獎金
91
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 11 | 1 | 2 | 0 | 9% |
| 好地至快地 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25% |
| 封地 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 12 | 1 | 2 | 1 | 8% |
| 1400米 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33% |
| 1650米 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 封地 | 第二班 | 127 | 蔡明紹 | 8 | 6 | 5-1/4 | 8.9 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 119 | 蔡明紹 | 8 | 1 | – | 105 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 巴度 | 2 | 11 | 5-1/4 | 35 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 118 | 蔡明紹 | 7 | 7 | 2-3/4 | 35 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 125 | 田泰安 | 10 | 2 | 1 | 4.9 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 128 | 希威森 | 3 | 7 | 5-1/4 | 16 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 8 | 1650 | 封地 | 第二班 | 120 | 田泰安 | 9 | 1 | – | 4.4 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 122 | 田泰安 | 11 | 10 | 9-1/2 | 16 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 120 | 蔡明紹 | 10 | 6 | 2 | 7.9 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 5 | 2 | 2-1/4 | 2.9 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 黃寶妮 | 11 | 5 | 4-1/2 | 7.2 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 濕慢地 | 第二班 | 120 | 蔡明紹 | 6 | 3 | 1 | 2.9 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 123 | 蔡明紹 | 6 | 11 | 3-1/2 | 106 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 123 | 霍宏聲 | 3 | 6 | 4-1/4 | 60 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 118 | 巴度 | 2 | 6 | 4-3/4 | 12 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 4 | 1 | – | 3.6 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 118 | 班德禮 | 3 | 4 | 2-1/4 | 7.4 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 120 | 班德禮 | 9 | 5 | 1-1/4 | 18 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 霍宏聲 | 8 | 4 | 3-3/4 | 107 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 10 | 1200 | 黏地 | 第二班 | 121 | 霍宏聲 | 4 | 5 | 3-1/4 | 29 | 83 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。