

24
出賽
2
冠軍
3
亞軍
3
季軍
16
未入位
8%
勝出率
33%
上名率
$2.8M
總獎金
48
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 100% |
| 1600米 | 1/5 | 40% |
| 1650米 | 1/13 | 38% |
| 1800米 | 0/4 | 0% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/13 | 46% |
| 好地 | 0/10 | 20% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 封地 | 第五班 | 132 | 奧爾民 | 7 | 4 | 4-1/4 | 16 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 132 | 霍宏聲 | 4 | 5 | 3-1/4 | 4.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 奧爾民 | 14 | 5 | 3 | 7.5 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 133 | 奧爾民 | 8 | 3 | 3/4 | 3.2 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 134 | 奧爾民 | 10 | 3 | 2 | 5.7 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 奧爾民 | 9 | 2 | 3/4 | 2.7 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 奧爾民 | 2 | 1 平頭馬 | – | 4.4 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 何澤堯 | 12 | 10 | 3-1/4 | 35 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 奧爾民 | 8 | 12 | 10-3/4 | 19 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 紀仁安 | 10 | 5 | 3 | 17 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 116 | 艾兆禮 | 3 | 10 | 6-3/4 | 6.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 3 | 6 | 7-1/4 | 15 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 13 | 6 | 3 | 24 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 8 | 10 | 8-1/4 | 14 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 7 | 11 | 9 | 11 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 11 | 8 | 7-1/2 | 9.7 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 梁家俊 | 8 | 6 | 6 | 4.2 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 梁家俊 | 3 | 2 | 2-3/4 | 5.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 梁家俊 | 8 | 4 | 1-1/2 | 7.8 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 梁家俊 | 3 | 3 | 3/4 | 2.7 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 9 | 2 | 3/4 | 9.5 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 艾道拿 | 4 | 1 | – | 2.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 11 | 10 | 7 | 5.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 116 | 班德禮 | 3 | 4 | 2-1/2 | 4.3 | 40 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、8 次上名,勝出率 8%、上名率 33%。
最近 5 場名次:4/5/5/3/3。
成績最好的路程是 1600米(5 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 40 變為 35(-5)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。