
| 中文名 | 君智盛 |
|---|---|
| 英文名 | SMART CITY |
| 烙號 | J213 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 鄧澔暐 |
| 練馬師 | 姚本輝 |
| 最近騎師 | 艾道拿 |
| 評分 | 30 |
| 總獎金 | $1,648,325 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 3%(31 戰 1 冠) |

父系
Lonhro
母系
Words Are Weapons
外祖父
Dubawi
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
31
出賽
1
冠軍
0
亞軍
4
季軍
26
未入位
3%
勝出率
16%
上名率
$1.6M
總獎金
63
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至快地 | 9 | 1 | 0 | 2 | 11% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 17 | 1 | 0 | 2 | 6% |
| 1800米 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 2200米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 艾道拿 | 14 | 10 | 12-1/2 | 80 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 123 | 奧爾民 | 8 | 10 | 4-1/2 | 59 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘明輝 | 8 | 10 | 8 | 14 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 4 | 7 | 3-3/4 | 8.9 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 6 | 14 | 71-1/2 | 15 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至黏地 | 第四班 | 119 | 金誠剛 | 9 | 10 | 10-3/4 | 11 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 116 | 田泰安 | 5 | 6 | 3/4 | 6.3 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 11 | 3 | 2-3/4 | 16 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 2 | 4 | 3-3/4 | 15 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 3 | 3 平頭馬 | 3/4 | 28 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 1 | 4 | 3-1/4 | 18 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 杜苑欣 | 2 | 10 | 5 | 12 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 麥道朗 | 1 | 8 | 4-3/4 | 4.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 10 | 7 | 6-3/4 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘明輝 | 10 | 7 | 2-3/4 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 田泰安 | 8 | 4 | 1-3/4 | 7.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 2 | 1 | – | 6.9 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 2 | 9 | 7-1/4 | 13 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 4 | 2-1/4 | 12 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 潘明輝 | 10 | 7 | 5-3/4 | 13 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 5 | 5 | 2-1/4 | 14 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘明輝 | 12 | 8 | 4-1/4 | 18 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 3 | 3 | 1-1/4 | 14 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 9 | 10 | 7-1/2 | 9.5 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 133 | 潘明輝 | 4 | 3 | 1 | 10 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-13 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘明輝 | 10 | 4 | 2-1/4 | 43 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 134 | 梁家俊 | 3 | 8 | 5 | 27 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 8 | 8 | 6-3/4 | 32 | 60 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。