
| 中文名 | 勇霸龍 |
|---|---|
| 英文名 | STORMING DRAGON |
| 烙號 | J237 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 九龍塘會團體 |
| 練馬師 | 黎昭昇 |
| 最近騎師 | 黃寶妮 |
| 評分 | 62 |
| 總獎金 | $7,576,620 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-22 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 10%(39 戰 4 冠) |

父系
Star Turn
母系
Sessantesimo
外祖父
Flying Spur
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
39
出賽
4
冠軍
6
亞軍
6
季軍
23
未入位
10%
勝出率
41%
上名率
$7.6M
總獎金
75
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 19 | 3 | 1 | 3 | 16% |
| 好地至快地 | 14 | 0 | 2 | 2 | 0% |
| 好地至黏地 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 28 | 4 | 4 | 5 | 14% |
| 1400米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 黃寶妮 | 4 | 4 | 3 | 16 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 6 | 6 | 2-3/4 | 32 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 艾道拿 | 8 | 8 | 4-1/4 | 10 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 127 | 巴度 | 11 | 13 | 7-1/2 | 44 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 巴度 | 1 | 4 | 3 | 5 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 3 | 3 | 2-3/4 | 4.1 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 11 | 1 | – | 7.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 田泰安 | 5 | 3 | 2-3/4 | 7.6 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 2 | 3 | 1-3/4 | 2.9 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 10 | 6 | 1-3/4 | 13 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 麥文堅 | 8 | 5 | 2-1/4 | 28 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 12 | 5 | 3-1/4 | 35 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 麥文堅 | 10 | 5 | 2 | 33 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 莫雅 | 4 | 11 | 6 | 18 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 麥道朗 | 3 | 4 | 2 | 11 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 131 | 希威森 | 3 | 9 | 4-1/4 | 23 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 希威森 | 9 | 7 | 2-3/4 | 39 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 艾道拿 | 6 | 8 | 3-3/4 | 15 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 2 | 4 | 2 | 5.5 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾道拿 | 5 | 1 | – | 5.8 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 湯普新 | 11 | 2 | 短馬頭位 | 19 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 湯普新 | 12 | 4 | 1-3/4 | 19 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 123 | 霍宏聲 | 8 | 2 | 3-1/2 | 9.8 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 8 | 3 | 2 | 23 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 艾道拿 | 8 | 7 | 1-1/2 | 11 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 1 | 4 | 2-1/4 | 3.1 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 124 | 田泰安 | 1 | 4 | 3-1/2 | 15 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 127 | 田泰安 | 8 | 6 | 2-1/2 | 16 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 艾道拿 | 6 | 6 | 3-3/4 | 11 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 薛恩 | 12 | 5 | 2-1/2 | 13 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 2.1 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 金美琪 | 8 | 4 | 3-1/4 | 10 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 麥道朗 | 5 | 1 | – | 2.1 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 2 | 2 | 短馬頭位 | 1.8 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 9 | 2 | 1 | 7.1 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 8 | 3 | 2-1/4 | 1.6 | 54 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。