

23
出賽
3
冠軍
2
亞軍
3
季軍
15
未入位
13%
勝出率
35%
上名率
$6.3M
總獎金
74
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 2/13 | 31% |
| 1400米 | 1/5 | 40% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 67% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/17 | 35% |
| 好地 | 2/6 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 111 | 袁幸堯 | 9 | 1 | – | 8.1 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 袁幸堯 | 7 | 1 | – | 3.8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 何澤堯 | 2 | 10 | 7-1/2 | 9.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 潘明輝 | 12 | 5 | 3-1/4 | 50 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 11 | 6 | 2 | 62 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 4 | 8 | 8 | 5.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | 8 | 7 | 2-1/4 | 17 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 班德禮 | – | WV | – | – | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 希威森 | 8 | 8 | 2-3/4 | 21 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 希威森 | 2 | 5 | 1-1/2 | 17 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 班德禮 | 3 | 2 | 鼻位 | 9.2 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 5 | 3 | 3/4 | 17 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 何澤堯 | 10 | 8 平頭馬 | 3 | 20 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 7 | 10 | 6-3/4 | 10 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 10 | 2 | 頸位 | 13 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 梁家俊 | 7 | 3 | 1-1/2 | 27 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 潘明輝 | 10 | 10 | 4-1/4 | 36 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 薛恩 | 4 | 14 | 7-1/2 | 11 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 10 | 7 | 2-1/2 | 36 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 麥道朗 | 2 | 6 | 2-3/4 | 6.5 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 3 | 4 | 3-1/4 | 3.6 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 12 | 3 | 2-1/2 | 6.2 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 3.7 | 69 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 3 勝、8 次上名,勝出率 13%、上名率 35%。
最近 5 場名次:1/1/10/5/6。
成績最好的路程是 1650米(3 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 69 變為 62(-7)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。