

23
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
17
未入位
9%
勝出率
26%
上名率
$3.4M
總獎金
62
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 2/19 | 21% |
| 1200米 | 0/4 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/18 | 22% |
| 好地至快地 | 0/4 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 金誠剛 | 1 | 7 | 2 | 18 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 3 | 1000 | 好地 | 第四班 | 133 | 艾道拿 | 6 | 4 | 2-1/2 | 6.2 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 130 | 艾道拿 | 2 | 1 | – | 8.1 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 12 | 7 | 3-1/4 | 8.9 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 127 | 布文 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 17 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地至黏地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 4 | 12 | 5-1/2 | 15 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 布文 | 1 | 2 | 1-1/4 | 7.8 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 艾道拿 | 7 | 4 | 1-1/2 | 9.6 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 11 | 3 | 2-1/2 | 22 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 7 | 9 | 3 | 6.1 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 3 | 1000 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 5 | 4 | 1 | 6.8 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 蔡明紹 | 3 | 3 | 頸位 | 12 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 4 | 6 平頭馬 | 6 | 35 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 135 | 麥道朗 | 3 | 6 | 5-1/2 | 10 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 135 | 艾道拿 | 12 | 4 | 3-1/4 | 14 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 10 | 6 | 2-1/4 | 50 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 4 | 12 | 10-3/4 | 9.8 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 7 | 6 | 4 | 5.8 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 田泰安 | 1 | 8 | 4 | 12 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 131 | 麥道朗 | 11 | 1 | – | 5.6 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 134 | 莫雅 | 12 | 9 | 3-1/2 | 16 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 13 | 5 | 1-1/2 | 4.5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 1 | 10 | 2-3/4 | 5.3 | 57 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 9%、上名率 26%。
最近 5 場名次:7/4/1/7/2。
成績最好的路程是 1200米(4 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 57 變為 59(+2)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。