

24
出賽
1
冠軍
3
亞軍
1
季軍
19
未入位
4%
勝出率
21%
上名率
$2.0M
總獎金
48
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 0/11 | 9% |
| 2000米 | 0/3 | 0% |
| 2200米 | 1/7 | 57% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 15% |
| 好地至快地 | 0/8 | 25% |
| 好地至黏地 | 0/3 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 艾兆禮 | 12 | 4 | 2-1/2 | 10 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 118 | 艾兆禮 | 9 | 7 | 5-1/2 | 52 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 120 | 潘明輝 | 4 | 13 | 8-3/4 | 46 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 124 | 艾道拿 | 5 | 4 | 2-1/2 | 6.8 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 124 | 布浩榮 | 10 | 4 | 3 | 12 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第五班 | 126 | 布文 | 5 | 2 | 3-3/4 | 6.4 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 126 | 艾兆禮 | 5 | 8 | 6-3/4 | 13 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 130 | 布文 | 5 | 4 | 4-1/4 | 3.6 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 130 | 艾兆禮 | 3 | 7 | 4-1/4 | 5.7 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 130 | 艾兆禮 | 11 | 3 | 1-1/4 | 26 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第五班 | 133 | 麥文堅 | 14 | 12 | 7-1/4 | 17 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 134 | 麥文堅 | 9 | 6 | 2 | 15 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 115 | 楊明綸 | 14 | 8 | 2-1/4 | 21 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 135 | 麥道朗 | 5 | 2 | 1/2 | 8.1 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 2 | 5 | 2-1/4 | 10 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 5 | 5 | 3 | 45 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 5 | 10 | 7-1/2 | 45 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 1 | 14 | 11 | 27 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 9 | 6 | 1-1/2 | 52 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 8 | 8 | 3-3/4 | 36 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 10 | 9 | 6 | 22 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 123 | 奧爾民 | 8 | 10 | 5-3/4 | 12 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 7 | 2 | 1/2 | 4.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 7 | 1 | – | 7.7 | 40 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、5 次上名,勝出率 4%、上名率 21%。
最近 5 場名次:4/7/13/4/4。
成績最好的路程是 2200米(7 戰 1 冠、4 次上名)。
期間評分由 40 變為 21(-19)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。