

22
出賽
2
冠軍
1
亞軍
1
季軍
18
未入位
9%
勝出率
18%
上名率
$1.0M
總獎金
50
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 1/18 | 17% |
| 1400米 | 1/2 | 50% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/14 | 14% |
| 好地至快地 | 2/7 | 29% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 122 | 周俊樂 | 5 | 1 | – | 13 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 周俊樂 | 3 | 6 平頭馬 | 6 | 6.9 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 133 | 蔡明紹 | 6 | 5 | 2-1/4 | 20 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 蔡明紹 | 9 | 9 | 5 | 13 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 2 | 3 | 1-1/4 | 9.6 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 4-1/2 | 32 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 蔡明紹 | 5 | 12 | 6-1/4 | 27 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 5 | 21 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 梁家俊 | 1 | 7 | 4-1/4 | 8.3 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 黃寶妮 | 9 | 11 | 12-1/2 | 44 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 2 | 12 | 20-3/4 | 26 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 5 | 5 | 2-3/4 | 25 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 12 | 10 | 6 | 8.8 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 周俊樂 | 4 | 1 | – | 8.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 董明朗 | 5 | 7 | 3-3/4 | 53 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 7 | 12 | 15-1/4 | 26 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 112 | 黃智弘 | 1 | 9 | 4-3/4 | 11 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 112 | 黃智弘 | 6 | 2 | 1 | 20 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 楊明綸 | 6 | 5 | 3-1/2 | 50 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 楊明綸 | 6 | 9 | 2-1/4 | 101 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 楊明綸 | 10 | 11 | 8-1/2 | 91 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 1 | 14 | 27 | 168 | 50 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 2 勝、4 次上名,勝出率 9%、上名率 18%。
最近 5 場名次:1/6 平頭馬/5/9/3。
成績最好的路程是 1400米(2 戰 1 冠、1 次上名)。
期間評分由 50 變為 32(-18)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。