

| 中文名 | 維港激流 |
|---|---|
| 英文名 | VICTOR THE RAPID |
| 烙號 | J393 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 愛爾蘭 |
| 馬主 | 朱潤流 |
| 練馬師 | 伍鵬志 |
| 最近騎師 | 何澤堯 |
| 評分 | 50 |
| 總獎金 | $2,740,700 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-16 |
| 最近出賽 | 2026-09-16 |
| 勝出率 | 7%(29 戰 2 冠) |

父系
Estidhkaar
母系
Nimbus Star
外祖父
Nayef
出生地:愛爾蘭 · 進口類別:自購馬
29
出賽
2
冠軍
2
亞軍
4
季軍
21
未入位
7%
勝出率
28%
上名率
$2.7M
總獎金
64
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 好地至快地 | 14 | 2 | 2 | 1 | 14% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 23 | 2 | 2 | 3 | 9% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | – | – | – | – | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 6 | 6 | 3-1/2 | 12 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 何澤堯 | 10 | 9 | 4-3/4 | 65 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 10 | 8 | 4-3/4 | 58 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 12 | 10 | 8 | 45 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 109 | 黃寶妮 | 4 | 10 | 4-1/4 | 37 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 10 | 6 | 3-1/4 | 46 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 3 | 4 | 5 | 11 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 4 | 2 | 1-1/2 | 8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 8 | 3 | 2 | 6.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 4 | 1 | – | 7.3 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 紀仁安 | 7 | 6 | 4-1/4 | 14 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 紀仁安 | 10 | 6 | 3 | 11 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 紀仁安 | 8 | 3 | 1-3/4 | 10 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第三班 | 116 | 楊明綸 | 8 | 7 | 4-1/2 | 45 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 114 | 黃智弘 | 11 | 11 | 6-1/2 | 29 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 4 | 8 | 3-1/4 | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 6 | 6 | 2-3/4 | 6.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 周俊樂 | 11 | 6 | 4 | 13 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 賀銘年 | 12 | 3 | 1/2 | 13 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 8 | 1 | – | 13 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 11 | 7 | 2-1/4 | 14 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 黃智弘 | 6 | 2 | 1/2 | 16 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 班德禮 | 10 | 7 | 5-3/4 | 36 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 希威森 | 12 | 8 | 3-3/4 | 105 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 8 | 9 | 6-1/4 | 120 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 布文 | 7 | 12 | 10 | 37 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | – | WV | – | – | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 田泰安 | 3 | 7 | 6-3/4 | 8.4 | 61 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。