

| 中文名 | 午夜快車 |
|---|---|
| 英文名 | NIGHT PUROSANGUE |
| 烙號 | J510 |
| 馬齡 | 5 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 栗 |
| 出生地 | 愛爾蘭 |
| 馬主 | 最醒團體 |
| 練馬師 | 徐雨石 |
| 最近騎師 | 巴度 |
| 評分 | 55 |
| 總獎金 | $2,498,950 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-01 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 14%(21 戰 3 冠) |

父系
Night Of Thunder
母系
Braided
外祖父
Elusive Quality
出生地:愛爾蘭 · 進口類別:自購新馬
21
出賽
3
冠軍
2
亞軍
1
季軍
15
未入位
14%
勝出率
29%
上名率
$2.5M
總獎金
55
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 3 | 2 | 1 | 20% |
| 好地至快地 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 13 | 3 | 2 | 1 | 23% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 5 | 1650 | 封地 | 第四班 | 130 | 巴度 | 3 | 9 | 2-1/2 | 5.5 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 7 | 1 | – | 7.1 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 5 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 8 | 9 | 6-3/4 | 7.6 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 10 | 1 | – | 11 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 111 | 黃寶妮 | 13 | 9 | 4-3/4 | 13 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 鍾易禮 | 12 | 6 | 1-3/4 | 10 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 11 | 3 | 1 | 27 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 3 | 6 | 2-1/4 | 13 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 4 | 9 | 6 | 12 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 紀仁安 | 4 | 2 | 1 | 8.2 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 2 | 6 | 4 | 7.6 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 2 | 5 | 3-3/4 | 4.4 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 134 | 艾道拿 | 9 | 1 | – | 1.9 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾道拿 | 8 | 2 | 3/4 | 9.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 9 | 12 | 6-1/4 | 9.9 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 湯普新 | 6 | 8 | 6 | 48 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 湯普新 | 8 | 7 | 5 | 37 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 梁家俊 | 3 | 10 | 5-3/4 | 21 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 5 | 7 | 2-3/4 | 21 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 薛恩 | 5 | 11 | 2-3/4 | 60 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 8 | 6 | 5-1/2 | 61 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 楊明綸 | 8 | 11 | 12-3/4 | 123 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。