

| 中文名 | 風再起時 |
|---|---|
| 英文名 | AERIS NOVA |
| 烙號 | J534 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 戴煥成 |
| 練馬師 | 巫偉傑 |
| 最近騎師 | 梁家俊 |
| 評分 | 91 |
| 總獎金 | $7,232,600 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-09 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 16%(19 戰 3 冠) |

父系
Justify
母系
Fine Scent
外祖父
All Too Hard
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
19
出賽
3
冠軍
1
亞軍
3
季軍
12
未入位
16%
勝出率
37%
上名率
$7.2M
總獎金
91
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 2 | 1 | 2 | 15% |
| 好地至快地 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 13 | 2 | 0 | 3 | 15% |
| 1400米 | 6 | 1 | 1 | 0 | 17% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 梁家俊 | 12 | 9 | 3-1/4 | 14 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 118 | 梁家俊 | 4 | 6 | 2-1/2 | 4.9 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 117 | 梁家俊 | 12 | 1 | – | 3.4 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 潘明輝 | 1 | 3 | 1/2 | 3.6 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 117 | 梁家俊 | 4 | 2 | 1/2 | 10 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 120 | 蔡明紹 | 12 | 4 | 1-1/4 | 24 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 1 | 6 | 5 | 6.5 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 梁家俊 | 8 | 5 | 1-1/2 | 10 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 梁家俊 | 8 | 1 | – | 18 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 131 | 梁家俊 | 9 | 7 | 7 | 23 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 梁家俊 | 4 | 4 | 1 | 7.2 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 梁家俊 | 6 | 3 | 3/4 | 10 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 梁家俊 | 3 | 1 | – | 18 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 5 | 7 | 4-1/4 | 28 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第三班 | 129 | 霍宏聲 | 6 | 4 | 4-1/4 | 28 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 布文 | 6 | 6 | 2-1/4 | 22 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 6 | 3 | 2 | 20 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 布文 | 7 | 9 | 12-3/4 | 52 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 梁家俊 | 5 | 13 | 8 | 25 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 5 | 6 | 3 | 85 | 72 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。