

| 中文名 | 開心五月 |
|---|---|
| 英文名 | GOOD LUCK BABE |
| 烙號 | K016 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 陳璟瓏 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 47 |
| 總獎金 | $2,481,350 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-23 |
| 最近出賽 | 2026-10-11 |
| 勝出率 | 7%(28 戰 2 冠) |

父系
Delago Deluxe
母系
Isadiva
外祖父
Casino Prince
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
28
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
22
未入位
7%
勝出率
21%
上名率
$2.5M
總獎金
64
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 23 | 2 | 2 | 0 | 9% |
| 好地至快地 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 1400米 | 11 | 1 | 1 | 1 | 9% |
| 1600米 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25% |
| 1650米 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 10 | 8 | 6-1/4 | 8.9 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 4 | 4 | 2-1/4 | 3.1 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 8 | 3 | 1-3/4 | 20 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 袁幸堯 | 9 | 4 | 1-3/4 | 6.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 黃寶妮 | 10 | 12 | 10-3/4 | 28 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 10 | 10 | 8-3/4 | 12 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 布文 | 3 | 12 | 5 | 10 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 4 | 8 | 6-1/4 | 8.1 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 3 | 7 | 4-1/4 | 5.1 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 3 | 5 | 4-1/4 | 57 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 10 | 8 | 6-1/2 | 13 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 1 | 11 | 5-1/2 | 22 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 3 | 6 | 3-1/2 | 15 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 10 | 7 | 4-3/4 | 9.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 3 | 1 | – | 3.1 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 9 | 2 | 短馬頭位 | 9.8 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 鍾易禮 | 9 | 9 | 4-1/2 | 9.2 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 1 | 7 | 3-1/2 | 7 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 4 | 3-3/4 | 14 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 10 | 5 | 32 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 4 | 12 | 8-1/4 | 12 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 132 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 5.1 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至黏地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 1 | 3 | 1-1/4 | 3.9 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 田泰安 | 1 | 2 | 頸位 | 26 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 田泰安 | 7 | 4 | 2-1/4 | 14 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 6 | 5 | 3-1/2 | 27 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 7 | 10 | 6-1/4 | 84 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 121 | 希威森 | 9 | 11 | 6-1/2 | 142 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 湯普新 | – | WV | – | – | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 4 | 10 | 10-1/2 | 67 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 蔡明紹 | 10 | 11 | 12-1/2 | 92 | 64 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。