
| 中文名 | 志滿同行 |
|---|---|
| 英文名 | AURIO |
| 烙號 | K056 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 栗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 行運六陸團體 |
| 練馬師 | 文家良 |
| 最近騎師 | 潘頓 |
| 評分 | 77 |
| 總獎金 | $3,904,800 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-24 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 9%(22 戰 2 冠) |

父系
Capitalist
母系
Madame Cactus
外祖父
Cactus Ridge
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
22
出賽
2
冠軍
3
亞軍
4
季軍
13
未入位
9%
勝出率
41%
上名率
$3.9M
總獎金
78
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 16 | 1 | 1 | 3 | 6% |
| 好地至快地 | 7 | 1 | 2 | 2 | 14% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1200米 | 18 | 2 | 3 | 4 | 11% |
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 7 | 3 | 2-3/4 | 4.4 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 12 | 3 | 2 | 8 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 7 | 3-1/2 | 3.8 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 12 | 5 | 2-1/2 | 10 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 潘頓 | 4 | 3 | 1-1/2 | 2.2 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 4 | 2 | 1-1/4 | 3.4 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 潘頓 | 4 | 1 | – | 2.3 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 潘頓 | 2 | 4 | 1-3/4 | 2.2 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 126 | 潘頓 | 2 | 4 | 2-3/4 | 3.3 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 12 | 2 | 1/2 | 2.2 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 奧爾民 | 1 | 1 | – | 2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 奧爾民 | 7 | 2 | 短馬頭位 | 4.1 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 5 | TNP | – | 2.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 11 | 9 | 3-3/4 | 43 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 10 | 7 | 5-1/2 | 35 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 10 | 8 | 5-1/2 | 11 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 杜苑欣 | 1 | 3 | 1-3/4 | 6.2 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 10 | 6 | 1-3/4 | 17 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 韋紀力 | 8 | 7 | 2-3/4 | 15 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 124 | 湯普新 | 12 | 7 | 4 | 6.1 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 湯普新 | 4 | 3 | 2 | 92 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 貝知仁 | 1 | 7 | 5-1/2 | 34 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 9 | 9 | 7-1/2 | 43 | 67 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。