

21
出賽
0
冠軍
0
亞軍
2
季軍
19
未入位
0%
勝出率
10%
上名率
$0.7M
總獎金
64
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/16 | 13% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/14 | 7% |
| 好地至快地 | 0/6 | 17% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 封地 | 第五班 | 129 | 周俊樂 | 4 | 9 | 8-3/4 | 28 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 蔡明紹 | 4 | 14 | 8 | 27 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 巴度 | 6 | 5 | 5-1/2 | 13 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 7 | 5 | 2-1/2 | 13 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 6 | 6 | 3-3/4 | 14 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 4 | 3 | 1-1/2 | 7.5 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 紀仁安 | 13 | 6 | 4-1/2 | 16 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 7 | 8 | 5-3/4 | 26 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 12 | 4 | 5-1/4 | 14 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 艾道拿 | 7 | 6 | 3/4 | 9.2 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾道拿 | 4 | 4 | 1-3/4 | 8.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | – | WV-A | – | – | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 潘頓 | 9 | 5 | 2 | 10 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 11 | 7 | 3-3/4 | 11 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 9 | 8 | 3-1/2 | 13 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 希威森 | 3 | 3 | 1 | 25 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 楊明綸 | – | WXNR | – | – | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 10 | 12 | 4-1/2 | 69 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 7 | 5 | 4-1/4 | 73 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 楊明綸 | 2 | 8 | 3-3/4 | 23 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 1 | 6 | 4 | 134 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 0 勝、2 次上名,勝出率 0%、上名率 10%。
最近 5 場名次:9/14/5/5/6。
成績最好的路程是 1200米(16 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 64 變為 34(-30)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。