

19
出賽
4
冠軍
1
亞軍
2
季軍
12
未入位
21%
勝出率
37%
上名率
$3.0M
總獎金
65
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/5 | 0% |
| 1400米 | 0/5 | 20% |
| 1600米 | 3/6 | 83% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/9 | 22% |
| 好地至快地 | 3/8 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 1 | 1 | – | 4.8 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 希威森 | 10 | 5 | 7-3/4 | 25 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 希威森 | 9 | 7 | 3-1/4 | 15 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 巴度 | 5 | 3 | 1-3/4 | 5 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至黏地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 6 | 2 | 3/4 | 7.7 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巴度 | 6 | 1 | – | 4.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 3 | 1 | – | 3.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 12 | 1 | – | 13 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 8 | 4 | 2-1/4 | 12 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 紀仁安 | 7 | 3 | 3-1/4 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 10 | 4 | 2-3/4 | 45 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 12 | 5 | 4-3/4 | 25 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 9 | 9 | 5 | 9.7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 巴度 | 9 | 6 | 2-1/4 | 93 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 7 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 133 | 湯普新 | 11 | 11 | 15 | 148 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 118 | 湯普新 | 10 | 11 | 18-1/2 | 220 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 湯普新 | 7 | 10 | 4-3/4 | 210 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 董明朗 | 8 | 10 | 4-3/4 | 170 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 14 | 13 | 5-3/4 | 57 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 19 場取得 4 勝、7 次上名,勝出率 21%、上名率 37%。
最近 5 場名次:1/5/7/3/2。
成績最好的路程是 1600米(6 戰 3 冠、5 次上名)。
期間評分由 64 變為 64(0)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。