

16
出賽
0
冠軍
1
亞軍
0
季軍
15
未入位
0%
勝出率
6%
上名率
$0.1M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 0/7 | 0% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 8% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 120 | 金誠剛 | 6 | 2 | 1-1/4 | 8.7 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-10-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 121 | 金誠剛 | 12 | 6 | 3-1/4 | 40 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 123 | 艾兆禮 | 11 | 11 | 8-1/2 | 6.2 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 布文 | 4 | 9 | 4 | 11 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 布文 | 5 | 4 | 1-3/4 | 6.6 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 布文 | 12 | 10 | 6-1/2 | 38 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 3 | 4 | 2-1/2 | 13 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 8 | 10 | 4 | 28 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 7 | 8 | 4-1/4 | 21 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 11 | 8 | 3-1/4 | 59 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 紀仁安 | 13 | 13 | 8-1/4 | 32 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 李寶利 | 13 | 10 | 4-3/4 | 56 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 蔡明紹 | 12 | 11 平頭馬 | 7 | 14 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 2 | 9 | 4-3/4 | 9.3 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 11 | 8 | 4-1/4 | 8.7 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 12 | 5 | 1-3/4 | 5.7 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 16 場取得 0 勝、1 次上名,勝出率 0%、上名率 6%。
最近 5 場名次:2/6/11/9/4。
成績最好的路程是 1650米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 52 變為 26(-26)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。