

24
出赛
1
冠军
0
亚军
0
季军
23
未入位
4%
胜出率
4%
上名率
$11M
总奖金
90
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/5 | 20% |
| 1400米 | 0/9 | 0% |
| 1600米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/5 | 0% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/14 | 0% |
| 好地 | 1/10 | 10% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 8 | 6 | 4 | 19 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 8 | 4-1/2 | 47 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 4 | 13 | 7 | 32 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 10 | 10 | 4-1/2 | 58 | 66 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 3 | 11 | 7-1/4 | 19 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 鍾易禮 | 2 | 6 | 5-1/4 | 21 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 鍾易禮 | 8 | 6 | 2-3/4 | 9.6 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 鍾易禮 | 5 | 1 | – | 9.8 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 12 | 11 | 7.8 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 11 | 4 | 3/4 | 6.3 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 11 | 10 | 5-1/4 | 15 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 鍾易禮 | 13 | 4 | 3 | 17 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 鍾易禮 | 5 | 5 | 1-1/2 | 14 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 3 | 6 | 1-1/4 | 7.6 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 鍾易禮 | 12 | 8 | 4-1/2 | 6.4 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 鍾易禮 | 8 | 14 | 10-1/4 | 41 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 133 | 巴度 | 8 | 9 | 5-3/4 | 46 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-09 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 巴度 | 8 | 10 | 8 | 13 | 79 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 巴度 | 2 | 7 | 6-3/4 | 26 | 81 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 巴度 | 1 | 4 | 2 | 15 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-19 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 12 | 8 | 4-1/2 | 35 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第二班 | 117 | 鍾易禮 | 7 | 10 | 5-3/4 | 50 | 86 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第二班 | 122 | 鍾易禮 | 10 | 10 | 3-1/4 | 79 | 88 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 117 | 鍾易禮 | 14 | 14 | 14-3/4 | 59 | 90 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、1 次上名,胜出率 4%、上名率 4%。
最近 5 场名次:6/8/13/10/11。
成绩最好的路程是 1200米(5 战 1 冠、1 次上名)。
期间评分由 90 变为 61(-29)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。