


LUCKY GENERATIONS
现时评分 34。生涯 23 战 2 冠、2 次上名。近 5 仗名次 7/7/10/1/7;最近一仗 5月6日沙田马场第 1 场,跑第 7/–。最常跑 跑马地马场 1200 米:11 战 2 冠、2 次上名。
22
出赛
2
冠军
0
亚军
0
季军
20
未入位
9%
胜出率
9%
上名率
$1.3M
总奖金
52
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 2/16 | 13% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/18 | 11% |
| 好地至快地 | 0/4 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 130 | 莫雷拉 | 12 | 7 | 8-1/4 | 12 | 35 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-15 | 跑马地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 132 | 莫雷拉 | 2 | 7 | 3-1/2 | 6 | 35 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 黃智弘 | 13 | 10 | 5-1/2 | 65 | 35 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 119 | 黃智弘 | 1 | 1 | – | 7.6 | 29 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 124 | 布文 | 3 | 7 | 2-3/4 | 4.1 | 29 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 124 | 奧爾民 | 10 | 11 | 6 | 26 | 29 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 118 | 莫雷拉 | 4 | 1 | – | 6.1 | 23 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 120 | 巴度 | 4 | 4 | 2-1/4 | 15 | 25 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 黃智弘 | 7 | 13 | 9-1/4 | 15 | 27 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 123 | 奧爾民 | 11 | 6 | 3-1/4 | 16 | 28 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 126 | 艾兆禮 | 5 | 6 | 5-3/4 | 4 | 32 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 128 | 艾道拿 | 9 | 5 | 5-1/2 | 15 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 124 | 黃智弘 | 12 | 6 | 4 | 10 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾道拿 | 8 | 6 | 2-1/4 | 11 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-02 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 3 | 9 | 4-3/4 | 17 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 3 | 9 | 3-1/4 | 13 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 霍宏聲 | 13 | 12 | 7-1/2 | 44 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 121 | 班德禮 | 8 | 6 | 3-1/4 | 20 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-08 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 班德禮 | 5 | 9 | 3-1/2 | 7.1 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-26 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 班德禮 | 5 | 4 | 3-3/4 | 16 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-11 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 班德禮 | 8 | 4 | 1-3/4 | 78 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-20 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 10 | 13 | 10-1/2 | 18 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 22 场取得 2 胜、2 次上名,胜出率 9%、上名率 9%。
最近 5 场名次:7/7/10/1/7。
成绩最好的路程是 1200米(16 战 2 冠、2 次上名)。
期间评分由 52 变为 35(-17)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。