

22
出賽
1
冠軍
2
亞軍
3
季軍
16
未入位
5%
勝出率
27%
上名率
$4.9M
總獎金
67
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1800米 | 1/13 | 31% |
| 2000米 | 0/3 | 33% |
| 2200米 | 0/4 | 25% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/10 | 30% |
| 好地 | 1/10 | 30% |
| 好地至黏地 | 0/2 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 田泰安 | 3 | 11 | 7-1/4 | 11 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 122 | 潘明輝 | 12 | 14 | 9-3/4 | 37 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 114 | 黃寶妮 | 8 | 11 | 5-3/4 | 83 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 鍾易禮 | 7 | 12 | 12-3/4 | 55 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘明輝 | 3 | 5 | 4-3/4 | 16 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 11 | 13 | 14-1/4 | 36 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 129 | 紀仁安 | 10 | 11 | 5 | 13 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 130 | 紀仁安 | 3 | 4 | 1 | 12 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 130 | 艾道拿 | 4 | 4 | 3/4 | 10 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘明輝 | 8 | 10 | 5-1/4 | 12 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘明輝 | 10 | 3 | 2-1/2 | 37 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 109 | 黃寶妮 | 12 | 13 | 7-1/2 | 69 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 1 | 13 | 8 | 36 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 潘明輝 | 1 | 9 | 4-1/2 | 27 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至黏地 | 第三班 | 122 | 潘明輝 | 9 | 8 | 4-1/2 | 15 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 9 | 4 | 4-1/2 | 4.6 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 田泰安 | 1 | 3 | 2-3/4 | 6.1 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 124 | 田泰安 | 3 | 3 | 1-1/2 | 6 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘明輝 | 6 | 2 | 1 | 5.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 11 | 4 | 1/2 | 9.8 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第三班 | 116 | 田泰安 | 7 | 1 | – | 4.9 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 田泰安 | 6 | 2 | 3/4 | 17 | 58 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 1 勝、6 次上名,勝出率 5%、上名率 27%。
最近 5 場名次:11/14/11/12/5。
成績最好的路程是 2000米(3 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 58 變為 39(-19)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。