

24
出賽
3
冠軍
4
亞軍
3
季軍
14
未入位
13%
勝出率
42%
上名率
$3.9M
總獎金
54
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 3/21 | 43% |
| 1800米 | 0/2 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 29% |
| 好地至快地 | 1/9 | 56% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 5 | 12 | 7-1/2 | 19 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 7 | 4 | 1-1/4 | 8.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 11 | 4 | 2-3/4 | 19 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 10 | 1 | – | 10 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 布文 | 1 | 2 | 頸位 | 6.3 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 2 | 6 | 3-1/4 | 6.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 5 | 2 | 1/2 | 7.8 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 3-1/2 | 5.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 12 | 2 | 頸位 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 艾道拿 | 6 | 2 | 3 | 15 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 艾道拿 | 5 | 5 | 3-3/4 | 12 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 李慕華 | 9 | 11 | 5-1/4 | 35 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 麥道朗 | 10 | 3 平頭馬 | 1-1/4 | 20 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 9 | 4 | 1-1/2 | 4.9 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 2 | 3 | 1-3/4 | 6 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾道拿 | 12 | 6 | 3-1/4 | 37 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 2 | 5 | 2-1/4 | 22 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 8 | 9 | 5-3/4 | 8.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 8 | 12 | 4 | 5.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 1 | 1 | – | 2.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 3 | 3 | 2 | 2.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 麥道朗 | 5 | 8 | 2-3/4 | 3.1 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 3.6 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 5 | 5 | 2-1/2 | 10 | 43 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、10 次上名,勝出率 13%、上名率 42%。
最近 5 場名次:12/4/4/1/2。
成績最好的路程是 1800米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 43 變為 54(+11)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。