

| 中文名 | 先到先得 |
|---|---|
| 英文名 | TAKE ACTION |
| 烙號 | J098 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 鍾韙㻺 |
| 練馬師 | 蔡約翰 |
| 最近騎師 | 艾道拿 |
| 評分 | 54 |
| 總獎金 | $3,852,225 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-08 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 10%(29 戰 3 冠) |

父系
Sacred Falls
母系
Pleased
外祖父
Savabeel
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
29
出賽
3
冠軍
4
亞軍
3
季軍
19
未入位
10%
勝出率
34%
上名率
$3.9M
總獎金
54
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 16 | 1 | 1 | 2 | 6% |
| 好地至快地 | 9 | 1 | 3 | 1 | 11% |
| 好地至黏地 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 21 | 3 | 3 | 3 | 14% |
| 1800米 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 5 | 12 | 7-1/2 | 19 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 7 | 4 | 1-1/4 | 8.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 11 | 4 | 2-3/4 | 19 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 10 | 1 | – | 10 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 布文 | 1 | 2 | 頸位 | 6.3 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 2 | 6 | 3-1/4 | 6.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 5 | 2 | 1/2 | 7.8 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 8 | 8 | 3-1/2 | 5.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 12 | 2 | 頸位 | 14 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 艾道拿 | 6 | 2 | 3 | 15 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 艾道拿 | 5 | 5 | 3-3/4 | 12 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 李慕華 | 9 | 11 | 5-1/4 | 35 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 麥道朗 | 10 | 3 平頭馬 | 1-1/4 | 20 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 9 | 4 | 1-1/2 | 4.9 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 2 | 3 | 1-3/4 | 6 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾道拿 | 12 | 6 | 3-1/4 | 37 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 2 | 5 | 2-1/4 | 22 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 8 | 9 | 5-3/4 | 8.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 8 | 12 | 4 | 5.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 1 | 1 | – | 2.4 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾道拿 | 3 | 3 | 2 | 2.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 麥道朗 | 5 | 8 | 2-3/4 | 3.1 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 1 | 1 | – | 3.6 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 田泰安 | 5 | 5 | 2-1/2 | 10 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 8 | 5 | 3-1/2 | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-08 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 9 | 7 | 5-1/4 | 55 | 46 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。