

24
出賽
1
冠軍
0
亞軍
2
季軍
21
未入位
4%
勝出率
13%
上名率
$1.3M
總獎金
57
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/11 | 9% |
| 1400米 | 1/12 | 17% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 15% |
| 好地至快地 | 1/11 | 9% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 122 | 周俊樂 | 12 | 7 | 4 | 18 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 127 | 何澤堯 | – | WV | – | – | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 12 | 9 | 5-3/4 | 6.9 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 巴度 | 5 | 6 | 1-1/2 | 6 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 129 | 巴度 | 3 | 4 | 2 | 9 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 巴度 | 2 | 5 | 2 | 7.6 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 131 | 何澤堯 | 9 | 4 | 2-1/4 | 20 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 巴度 | 2 | 5 | 3-3/4 | 7.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 巴度 | 11 | 3 | 2-1/4 | 12 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 巴度 | 10 | 8 | 3-1/2 | 10 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 3 | 1 | – | 8.8 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 8 | 4 | 2-3/4 | 36 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 鍾易禮 | 7 | 14 | 9-3/4 | 32 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 7 | 5 | 3-1/2 | 10 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 11 | 8 | 3-3/4 | 57 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | 3 | 6 | 5 | 14 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 霍宏聲 | 12 | 11 | 4-1/4 | 38 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 8 | 7 | 5-1/2 | 15 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 1 | 3 | 1-3/4 | 16 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 10 | 14 | 12-3/4 | 17 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 4 | 9 | 3-1/4 | 7.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 艾兆禮 | 7 | 5 | 2-1/4 | 15 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 黃智弘 | 1 | 10 | 3 | 13 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 梁家俊 | 9 | 11 | 11-1/2 | 31 | 57 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 4%、上名率 13%。
最近 5 場名次:7/WV/9/6/4。
成績最好的路程是 1400米(12 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 57 變為 29(-28)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。