


WAH MAY WAI WAI
現時評分 19。生涯 30 戰 0 冠、5 次上名。近 5 仗名次 6/13/5/3/5;最近一仗 7月12日沙田馬場第 2 場,跑第 6/–。最常跑 跑馬地馬場 1650 米:18 戰 0 冠、4 次上名。
24
出賽
0
冠軍
1
亞軍
4
季軍
19
未入位
0%
勝出率
21%
上名率
$1.2M
總獎金
53
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/16 | 25% |
| 1800米 | 0/4 | 25% |
| 2200米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/13 | 15% |
| 好地至快地 | 0/11 | 27% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 115 | 巴度 | 5 | 6 | 3/4 | 31 | 19 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 116 | 田泰安 | 14 | 13 | 6-3/4 | 24 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 119 | 田泰安 | 2 | 5 | 2-1/4 | 3.5 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 120 | 田泰安 | 12 | 3 | 1/2 | 13 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 122 | 艾兆禮 | 9 | 5 | 3 | 11 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 艾道拿 | 7 | 9 | 7 | 8.1 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 艾道拿 | 8 | 4 | 1 | 17 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 124 | 楊明綸 | 3 | 10 | 8-1/4 | 10 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 125 | 鍾易禮 | 9 | 7 | 5-1/4 | 14 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 布文 | 5 | 4 | 1-1/2 | 7.1 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 130 | 布文 | 10 | 5 | 3-1/4 | 12 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 130 | 鍾易禮 | 6 | 6 | 12-1/4 | 13 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 鍾易禮 | 5 | 3 | 3-3/4 | 12 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 潘頓 | 3 | 3 | 2-1/4 | 3.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 3 | 6 | 1-3/4 | 5.5 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 蔡明紹 | 5 | 3 | 2-1/4 | 9.5 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 10 | 4 | 5 | 17 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 鍾易禮 | 11 | 11 | 20 | 11 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 2 | 9 | 5-1/2 | 7.6 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 4 | 6 | 2-1/2 | 11 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 鍾易禮 | 7 | 7 | 4 | 8.3 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 蔡明紹 | 10 | 12 | 11-1/2 | 13 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 鍾易禮 | 2 | 4 | 3 | 5.5 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 鍾易禮 | 6 | 2 | 2 | 14 | 53 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 0 勝、5 次上名,勝出率 0%、上名率 21%。
最近 5 場名次:6/13/5/3/5。
成績最好的路程是 1650米(16 戰 0 冠、4 次上名)。
期間評分由 53 變為 19(-34)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。