

21
出賽
0
冠軍
0
亞軍
1
季軍
20
未入位
0%
勝出率
5%
上名率
$0.2M
總獎金
70
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/5 | 0% |
| 1200米 | 0/11 | 9% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/16 | 0% |
| 好地至快地 | 0/3 | 33% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 113 | 巫顯東 | 6 | 9 | 5-1/4 | 21 | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 118 | 楊明綸 | 10 | 5 | 3-1/2 | 27 | 22 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 119 | 楊明綸 | 5 | 10 | 8-1/4 | 16 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 120 | 楊明綸 | 8 | 12 | 10-1/4 | 13 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 楊明綸 | 3 | 3 | 2-3/4 | 28 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 126 | 巫顯東 | 5 | 11 | 4-3/4 | 66 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 巫顯東 | 5 | 8 | 4-1/4 | 80 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 金誠剛 | 6 | 11 | 9 | 49 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 114 | 巫顯東 | 10 | 13 | 15-3/4 | 115 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 116 | 巫顯東 | 3 | 9 | 6 | 129 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 7 | 1400 | 軟地 | 第四班 | 120 | 潘大衛 | 3 | 9 | 7 | 121 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 4 | 7 | 6-3/4 | 59 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 5 | 5 | 5-1/4 | 253 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 129 | 楊明綸 | 6 | 11 | 6 | 182 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 楊明綸 | 5 | 12 | 8 | 126 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 董明朗 | 5 | 12 | 12-1/4 | 226 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 董明朗 | 8 | 12 | 6-3/4 | 163 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 董明朗 | 11 | 11 | 5 | 115 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 123 | 周俊樂 | 12 | 11 | 6 | 176 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 117 | 楊明綸 | 10 | 10 | 12-3/4 | 156 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 129 | 楊明綸 | 9 | 11 | 8-3/4 | 70 | 70 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 0 勝、1 次上名,勝出率 0%、上名率 5%。
最近 5 場名次:9/5/10/12/3。
成績最好的路程是 1200米(11 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 70 變為 20(-50)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。