

| 中文名 | 得道猴王 |
|---|---|
| 英文名 | GUSTOSISIMO |
| 烙號 | J303 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 栗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 張漢傑 |
| 練馬師 | 告東尼 |
| 最近騎師 | 鍾易禮 |
| 評分 | 73 |
| 總獎金 | $9,178,300 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-16 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 10%(30 戰 3 冠) |

父系
Exceed And Excel
母系
Kaniana
外祖父
Canny Lad
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
30
出賽
3
冠軍
1
亞軍
3
季軍
23
未入位
10%
勝出率
23%
上名率
$9.2M
總獎金
89
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 2 | 0 | 1 | 13% |
| 好地至快地 | 11 | 0 | 1 | 2 | 0% |
| 好地至黏地 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 23 | 3 | 1 | 2 | 13% |
| 1400米 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 鍾易禮 | 12 | 11 | 8-1/2 | 32 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 2 | 10 | 6-1/4 | 18 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 5 | 10 | 5-1/2 | 8.1 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 1 | 4 | 1 | 5.6 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 鍾易禮 | 13 | 3 | 1-1/4 | 28 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 113 | 鍾易禮 | 6 | 9 | 2-1/2 | 67 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 鍾易禮 | 10 | 10 | 13 | 17 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第二班 | 119 | 鍾易禮 | 1 | 4 | 1-1/2 | 6.2 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 1 | 3 | 1/2 | 7.5 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 紀仁安 | 2 | 4 | 1-1/2 | 5.5 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 118 | 紀仁安 | 2 | 4 | 1-3/4 | 3.8 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 三級賽 | 116 | 艾兆禮 | 5 | 7 | 2-1/2 | 25 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 115 | 巴度 | 7 | 7 | 1-1/4 | 20 | 83 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 布文 | 6 | 8 | 5-1/2 | 10 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 鍾易禮 | 4 | 5 | 4-1/2 | 11 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 124 | 鍾易禮 | 2 | 6 | 2 | 12 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第二班 | 122 | 鍾易禮 | 3 | 3 | 1-1/4 | 38 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 118 | 鍾易禮 | 3 | 7 | 2-3/4 | 11 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 125 | 鍾易禮 | 9 | 8 | 4-1/4 | 18 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 118 | 鍾易禮 | 10 | 10 | 4-1/2 | 18 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第二班 | 117 | 鍾易禮 | 6 | 1 | – | 9.3 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 艾道拿 | 6 | 4 | 2-1/4 | 5.9 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 艾道拿 | 9 | 1 | – | 9.2 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 鍾易禮 | 1 | 6 | 1 | 4.4 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 鍾易禮 | 5 | 4 | 1/2 | 6.7 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 3 | 8 | 4-1/4 | 6.2 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 126 | 鍾易禮 | 10 | 1 | – | 4.4 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 鍾易禮 | 10 | 4 | 1-3/4 | 8.5 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 7 | 2 | 短馬頭位 | 8.7 | 67 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。