

24
出賽
3
冠軍
1
亞軍
4
季軍
16
未入位
13%
勝出率
33%
上名率
$2.3M
總獎金
48
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/7 | 14% |
| 1200米 | 3/17 | 41% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/17 | 29% |
| 好地至快地 | 0/5 | 40% |
| 濕快地 | 1/1 | 100% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 6 | 11 | 18-1/4 | 26 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 11 | 12 | 23-1/4 | 19 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-04 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕快地 | 第五班 | 135 | 布文 | 7 | 1 | – | 16 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 田泰安 | 2 | 10 | 5 | 11 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 巴度 | 11 | 10 | 14-3/4 | 17 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 田泰安 | 2 | 1 | – | 14 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 田泰安 | 1 | 3 | 3 | 14 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 129 | 艾兆禮 | 8 | 12 | 18-1/2 | 27 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 艾兆禮 | 8 | 13 | 6-1/4 | 8.6 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 122 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 7.3 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 124 | 艾兆禮 | 6 | 10 | 4-3/4 | 7.1 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 127 | 艾兆禮 | 9 | 5 | 1-3/4 | 9.7 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 艾兆禮 | 7 | 3 | 1-1/2 | 21 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 麥道朗 | 10 | 12 | 23-1/2 | 12 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 艾道拿 | 11 | 9 | 7-1/2 | 15 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 布文 | 5 | 3 | 4-1/2 | 2.4 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 布文 | 6 | 2 | 1-1/4 | 9.7 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 132 | 艾道拿 | 5 | 4 | 2 | 5.8 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 奧爾民 | 4 | 5 | 1-3/4 | 12 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 122 | 田泰安 | 11 | 5 | 2-3/4 | 10 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 6 | 6 | 5 | 44 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 6 | 6 | 3 | 26 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 賀銘年 | 7 | 11 | 5-1/2 | 17 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 湯普新 | 13 | 3 | 2 | 87 | 48 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、8 次上名,勝出率 13%、上名率 33%。
最近 5 場名次:11/12/1/10/10。
成績最好的路程是 1200米(17 戰 3 冠、7 次上名)。
期間評分由 48 變為 46(-2)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。