


現時評分 20。生涯 23 戰 0 冠、2 次上名。近 5 仗名次 WV/5/2/12/6;最近一仗 7月1日沙田馬場第 2 場,跑第 WV/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:7 戰 0 冠、0 次上名。
24
出賽
0
冠軍
2
亞軍
0
季軍
22
未入位
0%
勝出率
8%
上名率
$0.6M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/6 | 17% |
| 1200米 | 0/11 | 9% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/3 | 0% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/16 | 0% |
| 好地至快地 | 0/8 | 25% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 潘明輝 | – | WV | – | – | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 116 | 潘明輝 | 14 | 5 | 3-1/2 | 9.4 | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 潘明輝 | 11 | 2 | 頸位 | 14 | 15 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 117 | 潘明輝 | 8 | 12 | 18-1/4 | 13 | 17 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 潘明輝 | 8 | 6 | 4-1/2 | 6.5 | 17 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 117 | 潘明輝 | 10 | 6 | 3-1/4 | 6.7 | 17 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 113 | 鍾易禮 | 12 | 7 | 2-1/4 | 30 | 18 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 115 | 巫顯東 | 13 | 14 | 21 | 91 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 118 | 巫顯東 | 9 | 9 | 6 | 86 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 120 | 楊明綸 | 13 | 9 | 8-3/4 | 76 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 奧爾民 | 9 | 12 | 5-3/4 | 89 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 126 | 潘明輝 | 12 | 11 | 10-1/2 | 69 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 128 | 潘大衛 | 6 | 14 | 20-1/2 | 106 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 金誠剛 | 8 | 14 | 6-1/4 | 41 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘頓 | 10 | 10 | 6 | 18 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 田泰安 | 10 | 9 | 6-3/4 | 20 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 潘明輝 | 5 | 4 | 2-1/4 | 26 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 118 | 潘明輝 | 3 | 9 | 4-1/2 | 27 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 潘明輝 | 2 | 2 | 1-3/4 | 128 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘明輝 | 10 | 7 | 6 | 115 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 杜苑欣 | 2 | 11 | 9-1/2 | 129 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘明輝 | 4 | 10 | 3-1/2 | 89 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 6 | 12 | 7 | 169 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 田泰安 | 12 | 12 | 12 | 86 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 0 勝、2 次上名,勝出率 0%、上名率 8%。
最近 5 場名次:WV/5/2/12/6。
成績最好的路程是 1000米(6 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 52 變為 20(-32)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。