

24
出赛
2
冠军
3
亚军
1
季军
18
未入位
8%
胜出率
25%
上名率
$2.8M
总奖金
55
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 2/20 | 30% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/12 | 17% |
| 好地 | 2/12 | 33% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 6 | 9 | 5-1/4 | 22 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 布浩榮 | 5 | 5 | 3-3/4 | 19 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-08 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 布文 | 9 | 4 | 2 | 10 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 麥文堅 | 6 | 4 | 1-1/2 | 4.6 | 51 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 麥文堅 | 2 | 2 | 3/4 | 7.1 | 50 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 周俊樂 | 5 | 7 | 4 | 65 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 11 | 7 | 5-1/4 | 24 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 11 | 4 | 2-3/4 | 22 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-26 | 跑马地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 2 | 5 | 1-1/4 | 20 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 6 | 4 | 1-1/4 | 22 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-08 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 11 | 12 | 7-1/4 | 23 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 1 | 6 | 3-1/4 | 6.2 | 55 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-28 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 9 | 2 | 1-3/4 | 7.9 | 54 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-07 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 7 | 1 | – | 6.1 | 48 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-16 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 6 | 4 | 2 | 4.6 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-02 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 7 | 3 | 1-1/2 | 14 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-12 | 跑马地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 田泰安 | 11 | 5 | 5-1/2 | 6.2 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-05 | 跑马地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 127 | 田泰安 | 7 | 4 | 1-3/4 | 6.2 | 49 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-22 | 跑马地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 5 | 1 | – | 5.7 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-08 | 跑马地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 9 | 2 | 1 | 18 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-26 | 跑马地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 9 | 6 | 2 | 19 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-27 | 跑马地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 湯普新 | 8 | 5 | 1 | 23 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-13 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 湯普新 | 6 | 6 | 4-3/4 | 56 | 46 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 周俊樂 | 11 | 9 | 15-3/4 | 39 | 48 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、6 次上名,胜出率 8%、上名率 25%。
最近 5 场名次:9/5/4/4/2。
成绩最好的路程是 1650米(20 战 2 冠、6 次上名)。
期间评分由 48 变为 46(-2)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。