

24
出赛
1
冠军
4
亚军
3
季军
16
未入位
4%
胜出率
33%
上名率
$2.7M
总奖金
45
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/13 | 31% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/9 | 44% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 42% |
| 好地至快地 | 0/12 | 25% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 115 | 袁幸堯 | 8 | 9 | 6 | 5.8 | 30 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 125 | 班德禮 | 6 | 4 | 1/2 | 3.2 | 30 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 蔡明紹 | 8 | 2 | 1/2 | 6 | 31 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-24 | 跑马地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 126 | 周俊樂 | 2 | 5 | 4-1/4 | 9.5 | 33 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 班德禮 | 10 | 3 | 1-1/2 | 8.3 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-13 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 蔡明紹 | 1 | 4 | 1/2 | 3.6 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-22 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 布浩榮 | 10 | 10 | 12-1/2 | 9.7 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 何澤堯 | 11 | 7 | 4-1/2 | 19 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-18 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 鍾易禮 | 9 | 5 | 1-1/2 | 12 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 紀仁安 | 2 | 2 | 1-1/2 | 5.9 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 紀仁安 | 2 | 3 | 1/2 | 18 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 135 | 班德禮 | 8 | 6 | 4-1/2 | 41 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 何澤堯 | 2 | 8 | 3 | 14 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-19 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 布文 | 5 | 2 | 1-1/4 | 20 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-22 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 蔡明紹 | 3 | 9 | 4-1/4 | 9.1 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-15 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 蔡明紹 | 8 | 7 | 5-1/4 | 12 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-17 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 蔡明紹 | 9 | 3 | 2-1/4 | 44 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-16 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 1 | 10 | 6-1/2 | 6.8 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 4 | 6 | 2-1/4 | 14 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-28 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 班德禮 | 7 | 8 | 3-1/2 | 11 | 45 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-07 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 班德禮 | 4 | 1 | – | 4.3 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 田泰安 | 1 | 2 | 1-1/4 | 3.9 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-09 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 115 | 鍾易禮 | 9 | 5 | 1-1/2 | 18 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 9 | 6 | 2-3/4 | 9.2 | 42 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、8 次上名,胜出率 4%、上名率 33%。
最近 5 场名次:9/4/2/5/3。
成绩最好的路程是 1650米(9 战 0 冠、4 次上名)。
期间评分由 42 变为 30(-12)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。